Вопросительное

                „Так уезжают, все до одного…“
                Джу Лис


И хочется сказать: «Зачем спешить,
Когда почти и лёд, и снег растаял,
Слагаемых судьбу менять местами,
Себя отдать во власть шуршащих шин?

Как будто в бегстве самый главный смысл
И всё, что не осознано покамест.
В нём ты перемещён как в море камень,
Крутой волной подброшен и умыт».

И хочется воскликнуть: «А куда?!
Неужто трудно здесь остаться? Разве
Из суммы можно сделать только разность,
Свои следы запутав без следа?»


Рецензии
Нина,как удачно Вы передали Ваш личный протест по поводу отъезда! Видимо в никуда...Очень образно, зримо.

С уважением. Ираида Виноградова2.

Ираида Виноградова 2   25.04.2011 13:25     Заявить о нарушении
Спасибо!
Да, это я предчувствовала наплыв беженцев из Африки. )))

Нина Лёзер   25.04.2011 16:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →