Песня об обидах

Все ветры земли мне о мести пели,
Но наглухо сердце заковано в латы.
Обидней всего,что у самой цели
Не удалось уйти от расплаты.

Враги - молодцы : завершили погоню,
Но драться открыто со мною не смели.
Обидней всего,что я многое понял,
А вот рассказать ни о чём не сумею!

Я жив,я не умер,а было верней бы
Уйти навсегда,а куда,-неизвестно!
Обидней всего,что беспечным не был,
И всё же нашлось уязвимое место!

Как плохо,когда не пугают потери,
А сил прежних нету в ударе ответном.
Обидней всего,что остался верен,
А ты никогда не узнаешь об этом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →