Тень

Насколько помню я себя,
С тобой дружили мы всегда,
Мы появились вместе…

Прошли года ,но никогда,
Не покидала ты меня – при свете…
Пока исходит свет – с тобой мы вместе,
Когда иду ,идёшь и ты,
Стою – стоишь на месте…

Когда же в летний день,
В большую тень вдвоём войдём,
Ты спрячешься мгновенно,
Но стоит выйти мне на свет,
Со мной ты непременно.

Лишь в темноте – в кромешной тьме,
Меня ты покидаешь…
Но стоит лампочку включить,
Со мной опять играешь…


Рецензии
Здорово, красиво, весело и мило, глубоко и точно, ласково и прочно!

Надежда Клубничкина   18.03.2013 21:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →