Виват, Король и Королева!

Виват, Король и Королева!
Они достигли всех "высот":
Они казнили иноверцев
И в пыль втоптали посошок.

А ведь когда-то в путь-дорогу
Пошли они с ним не спеша,
И в трудный час не раз опорой
Была для них его "рука":

Он помогал с пути не сбиться,
И реку вброд переходить,
И отгонял чернУю птицу,
Но все забыто -  трон блестит!

И не пристало первым лицам
Перед толпой, сияя, быть
С какой-то вдруг ненужной палкой,
Он сделал дело - и забыт...

А посошок в грязи пылится,
Всю жизнь он верил в силу рук,
И вера все еще теплИтся,
Когда ж за ним вернется друг?...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →