Новый год

Пасмурно мне, слякотно и сыро,
Лижет снег следы мои идет,
Кажется, прошлепаю полмира
Я почти под самый новый год.

Есть домов немало безразличных,
Где никто не пригласит за стол,
Вдруг к ее опрятному жилищу
Теплый маячок окна привел. 

Силится меня смести с порога,
Сердится метель и глотку рвет,
«Кто там?» - голосок нарочно строгий,
-«Здесь незаперто», и я шагнул вперед.   

От тепла почуял я усталость,
И вполне понятный поворот:
«Здравствуйте… позвольте, я останусь…
Ночь уже… И кто меня там ждет…»


Декабрь 2009


Рецензии
Очень романтично... поётся любой стих...)))

Елена Громцева   13.05.2011 22:29     Заявить о нарушении
Благодарю, что не даете непрошенных советов ))))

С уважением,
Артем

Артем Брюзгин   14.05.2011 06:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →