Федот уж не тот

Из  сугроба валит дым .
Не  пойму я что же с ним.
Это баньку занесло
В баньке здорово тепло.
Дед Федот там скок по скок,
Прямо с пола на полок.
Печка дышит и парит,
Греет косточки старик.
Хлещет веником бока,
Очень даже не слегка.
Скинуть бы годков  так ….цать,
Мог бы даже и сплясать.
Позабыл бы про озноб,
Нырнул с баньки , бы в сугроб.
Да.....нырнул бы , но  пока
Греет дедушка бока.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →