Рецензия на Прощание с детством А. Колесников

 http://www.stihi.ru/2010/04/23/353

Белые ночи и юные лица
будут нам вечно пожаром тем сниться!..
Будут о встречах тех напоминать
и в бесконечном смятении ждать!..

Ждать на скамейке той вашей разлуки,
слушать, как песни поют соловьи!..
И вспоминать, как те, девичьи руки
гладили сильные плечи твои!..

Нежные губы: клубничные, сочные,
были обласканы и зацелованы!..
Только глаза говорили, восточные,
Что они слишком тобой избалованы!..

Ждать было долго парня-солдата,
но не вина её в этом, пойми!
Да и себя корить в чувствах не надо!
Не было в встречах тех явной любви!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →