Не проходите мимо - сонет без псевдонима

Под псевдонимом - как под крышей,
Тебя читают, не ведая, кто пишет.
Псевдоним – почти что аноним.
Заметьте, корень у них один.

Анонимов не уважают,
Руки подать им не желают.
А псевдонимы – просто обожают.
Порой такое навоображают!

В Рунет те перлы попадают,
АБРАКАДАБРОЙ Сеть засоряют.
Прозрачности от властей  желаем,
А сами порой маски надеваем.

А Бог всё видит, наблюдает,
Грехи, проказы подмечает…

23 февраля 2011 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →