КТО Я БЕЗ ВАС?

(памяти друзей моего сына)

Хлеба ломоть, соли щепотка
И, в непочатой бутылке, водка.
Скатерть трава, камни бокалы,
Как острова в мареве скалы.

Пейте, друзья! Что ж вы не пьёте?
Душу мою заживо рвёте.
Стол я накрыл вам честь по чести.
Снова я здесь, снова мы вместе.

Что ж вы, друзья? Или не рады?
Мне-то теперь не до бравады.
Ночь и весна – вот ваша точка,
Я, на земле,  волк одиночка.

Вечный подранок. В памяти лица.
Ох, тяжела эта землица,
Россыпь камней словно монисто,
Слишком она здесь камениста.

Хлеба ломтём камни прикрою.
Кто я без вас? Много ли стою?
Сердцем больным закаменею…
Пью я один… и… не пьянею.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →