Беспокоит и Знобит

Затянулась приятная осень.
Отступила немного зима.
Подоспевшее лето доносит
Небольшие осколки тепла.

Веселятся на улицах люди...
Поспешу и надену я туфли!..
Те, что мама убрала в диван.
Заодно и найду сарафан!

Хорошо бы мне снова влюбиться!..
Натолкнуться на парня в метро –
Посмотреть, улыбнуться хитро!
Обнадёжить и каверзно скрыться!..

Лишь одно мои мысли томит:
«Почему же меня так знобит?..»

XXII: 2010-11-11


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →