Я пишу стихи очень редко

Я пишу стихи очень редко -
(Пусть другие, число им - рать!)
Как в фонтан бросаю монетку,
Чтоб сюда вернуться опять

Через месяцы, через годы,
Чтобы вылить душевный плач.
Много в жизни плохой погоды.
И стоит за спиной палач.

Я жила, не сильно грешила,
Ожидая судного дня.
Но какая держала сила
Столько лет на земле меня?

Натянув простую рубаху,
Я последний свой миг пойму.
С головой, склоненной на плаху,
Я безропотно казнь приму.

18.02.2011


Рецензии
Правильно, правильно, что редко... настоящее стихо надо выстрадать... и монетку в музу бросайте, возвращайтесь к ней... или она к Вам... нет в стихо обреченности, есть покорность... почему? если мало грешила Ваша ЛГ... не отдавайте свою ЛГ так запросто на суд, какой бы он ни был, ну а тем более на казнь)

С уважением,

Мона Клибанская   23.02.2011 23:18     Заявить о нарушении
Рада, что меня понимают, хотя не все так однозначно.

Юлия Курганская   25.02.2011 08:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →