Троеточия

Да, я всё ещё пишу
И, кажется, дышу,
Надежду согревая.
И по тонкому по льду
За рифмой я иду
По вечности блуждая.

Да, судьба в моих руках,
А небо в облаках,
Всё снегом землю кроет.
Нет, не сложно одному,
Скажу как на духу.
…Душа же волком воет.

Я давеча карт колоду разложил
На белой скатерти, чтоб что-нибудь сказала.
Ждал я долго и беспомощно курил,
А она всё торжествующе молчала.

Да, из женщин не одну
Я знал. И в них тонул.
Как в ледяной купели.
А потом я всё писал,
Но песни те, я знал,
Не ангелы напели.

Что ж, как плату я приму
Вот такой свою судьбу
Да, без обид – не скрою.
Ведь, наверно не узнать
Смог бы я существовать
Без рифмы, но с любовью!

Вновь пишу свои стихи
Когда они легки –
Под шалью поздней ночи.
И, простите подлецу,
Не подведя к концу
Я ставлю троеточие…

22 Января 2011 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →