В пролётке

Месяца проблески. Скрипы полозьев.
Кто это едет дорогою поздней?

Криком бодрящим себя согревая,
Снежную навесь с деревьев сбивая.

Гонит лошадку, торопится к месту -
Ждет не дождется жена иль невеста.

И не окликнешь лихого возницу,
Снег отряхнувши, лишь вскинешь ресницы.

Так вот и в жизни бывает порою,
Кто-то промчится над нашей судьбою.

Легким касаньем, улыбкою кроткой
Душу встряхнет... и исчезнет в пролетке.


Рецензии
Как романсово, а за "навесь" - особое спасибо, это редкая жемчужинка!
Как я могла потерять Ваши стихи?

Зинаида Дырченко   08.12.2014 15:12     Заявить о нарушении
Спасибо Зинаида, за добрые слова! Долго искал "навесь" и видно, не зря!
Всего вам доброго!

Валерий Кузьмин 2   08.12.2014 22:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →