А как это, без памяти?

- А как это, без памяти?
А как это? До робости?..
А как это, стремглав бежать..
Бежать до края? К пропасти?..

И что? Без страха? Просто вниз?
И как? За ним?.. И вместе в высь..
А там? Рассвет, закат и грусть?
И там их двое только? - Пусть..

- И что? Не скучно? Нет? Светло?
И что, их не достигнет зло?
Но как?! Ведь мир жесток в наш век!..
- Любовь спасет их ото всех.
22.02.11


Рецензии
Но лучше память обретать.
Про предков всех не забывать.
Холодной стать - Любовь спасать.
"Без памяти" не удержать

Чеховская Анна Анатольевна   24.09.2012 16:25     Заявить о нарушении
Да.. возможно и правда, "без памяти" - не удержать.

Любовь Шихова   03.10.2012 16:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →