Мое сердце

Мое сердце не помойка,
я не дам в него плевать.
И обидно будет, горько,
на куски его порвать.

Подлость я терпеть не стану,
на коленях не пойду.
Я стоял, стою упрямо,
стоя прямо и умру.

Жизнь – беда, проходит мимо,
но живу среди людей.
Я не стал по жизни синим,
красным, белым, голубее.

Я живу, хоть сердцу больно,
но не дам в него плевать.
На свободу, птицей вольной,
улетит оно опять.

Напишу в своей тетради,
крупным шрифтом пару строк.
Знайте,  тети, знайте дяди,
жил, писал и пел,  как мог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →