Я ухожу...
Сомнений, огорчений и разлуки,
Но неподкупен Вечности рассвет
Я слышу тихий звон… истока звуки.
Он тихо веет в голосе земном,
Зовет из поднебесья тонким Светом,
Гремит дождем, разносится огнем
И молнией пронзает тьму… ответом.
И озаренной мыслию дрожа
Душа навечно стоном измеряет
Свой путь, свой миг, свои глаза,
Что видят, да глубин своих не знают.
Гордыней полнится душа земли
Ей невдомек, что путь так прост, но горек
Что мы когда-то совесть погребли
Под красотой побед… потухших зорек.
Прощенья Свет напомнит и уйдет
Туда, откуда веет тихий Ветер,
Кривое распрямится и пройдет
Чрез узкий путь,что так высок и светел.
22.02.2011.
22:30
Свидетельство о публикации №111022210244
Вы знаете меня, Марина, под моим настоящим именем, но под этим псевдонимом я пишу о любви.
Мы должны , как Христос, служить, и видя зло , в зеркале своей души отражать Добро.
Серый Волчара 12.07.2011 23:13 Заявить о нарушении
Марина Палиенко 13.07.2011 17:04 Заявить о нарушении
Это я писал:
Вам же легче других СЛУЖИТЬ . С Вашим Даром чувствовать музыку тонких сфер и излагать словами, нужно всего лишь искать позитив в том и ценить то что дано Вам. Видя серый мир отражать и отдавать людям (ХРИСТОС =СЛУЖАЩИЙ ) его радостные краски. Самое тяжелое найти и встать на Путь. Путь – первое и главное в Триединстве … путь - истина - жизнь…
Тот кто рождает в душе Христа тот Должен служить.
Серый Волчара 13.07.2011 17:11 Заявить о нарушении
Марина Палиенко 14.07.2011 09:47 Заявить о нарушении
Серый Волчара 14.07.2011 11:13 Заявить о нарушении
Марина Палиенко 14.07.2011 11:29 Заявить о нарушении
В сущности это две неразделимых противоположности в Триединстве (Добро, Зло, Познание).
Думаю, Ева, никакого "греха" (соблазнения) не совершала. Создатель сам сделал её такой любознательной и инспирировал этот "грех", чтобы сделать Человека Познающим и Творческим ( а ЭТО и есть Подобие Бога). Также как и Иуда Искариот - не предатель , а самый преданный миссионер, исполнивший самое тяжёлое служение Иисусу.
Что касается Спасения , то, если верить Евангелиям, - путь к нему лежит только через Христа (или Служение)[Ин.14:6] "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
Как же найти это правильное направление Пути (и И и Ж)? Думаю создатель вложил в нас индикатор правильного пути - это духовная радость или Счастье (ощущение полноты жизни). И тогда формула такова : Поступок приносящий эту радость - Добро, а приносящий духовную боль - Зло. Опять же всё это относительно каждой личности и , как минимум духовной личности (не ограниченной плотскими делами).
Впрочем это только моё мнение
Серый Волчара 14.07.2011 12:28 Заявить о нарушении
Именно домыслы есть великое зло, лучше ничего не знать о Боге чем знать неверно...духовное невежество ведет людей в погибель.
Марина Палиенко 14.07.2011 13:54 Заявить о нарушении
а. Зная наперёд о том, какое презрение от непонимающих (как Вы)людей его постигнет;
б. Не предполагающий от этого никакой выгоды (а какую выгоду получил Иуда ?).
Ваши доводы совершенно несостоятельны.
ИЕГОВА значит СУЩИЙ т.е. во всём, ведающий ВСЁ. К чему тогда насаждать Древо Познания в Раю ? Ведь Познание, как категория бессмысленно без познающего субъекта. К чему внутри Змея (СУЩИЙ во всём) искушать чистую Еву. Ведь будучи всесильным Бог всегда выполняет свою Волю ибо Творец Всегда совершенней Творения. Т.о. Ева только выполнила предназначенную ей миссию. И Вы, обращающая меня к Слову Божьему, даже не заметили прямого подтверждения этому в Библии. А именно : Изгнан из Рая был только Адам, Еву никто не изгонял.
[Быт.3:23] И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
"Именно домыслы есть великое зло, лучше ничего не знать о Боге чем знать неверно..." Кто Вам сказал, что верно знаете Вы ? Или Бог сотворил это зло, создав человека мыслящим ?
И Бог ли заповедал Вам читать Библию ( или может Вы знаете другое Слово Божье )дословно, не понимая то количество редакций и приписок, которое претерпела она за тысячелетия ?
Ну к примеру это :
[Быт.3:14] И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; ( Вопрос в лоб - а что, до этого Змей ходил на ногах?)
Или :
[Быт.3:9] И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? ( А что СУЩИЙ, который в земле в воде в воздухе в "неопалимой купине" не видел Адама за деревьями ?)
Но нет, Вам легче закрыть на это глаза и сказать мне : "Именно домыслы есть великое зло, лучше ничего не знать о Боге чем знать неверно..." и призвать к Слову Божьему как фарисеи призывали Иисуса не исцелять в субботу.
Марина, я догадывался раньше, но теперь точно знаю, что именно догматизм является причиной негативизма и печали в Вашей духовной лирике . " духовное невежество ведет людей в погибель." - подумайте об этом.
Серый Волчара 14.07.2011 16:02 Заявить о нарушении
Марина Палиенко 14.07.2011 16:37 Заявить о нарушении
Просто мне жаль, что Вы отражаете именно слёзы , а не радость. И моя миссия требует от меня говорить с Вами об этом.
Не нужно стремиться к Свету , нужно впускать его в своё сердце, когда он стучится в него и он принесёт не слёзы, а радость и просветление.
Добро и Зло действительно относительные понятия. То что сегодня для нас добро, завтра может быть оценено как зло. Но всё равно , критерий оценки на каждый определённый момент существует .
Вот он :
[Мф.7:12] Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Если Вы дарите людям слёзы, - значит ли это, что Вы хотите, чтобы люди дарили слёзы Вам ?
Я борюсь за Вас , Марина. (с улыбкой)
Серый Волчара 14.07.2011 17:34 Заявить о нарушении