Ну, отчего не полиглот

Нет нужды на индийке жениться,
Ведь решён мой с женитьбой вопрос:
Я по-русски в стихах объясниться,
Уж давно посерьёзнев, дорос.

Мне бы знать хинди или английский,
Чтобы в Индии бизнес начать.
Возраст тот, что английский хоть близко,
Но руками его уж не взять.

Я про методы, про «погруженья»,
Слышал много годочков назад.
Безязыкий. Причина? От лени!
И других нет, на первый мой взгляд.

Жизнь не часто всех нас заставляет,
Жизнь не порет нужды нас бичом,
Безязыкие! Жизнь вроде знаем!
Остальное нам всё нипочём.

20.02.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →