Когда ни тучки в небе синем

 
             В.И. Соколову

Когда ни тучки в небе синем,
когда мороз деревья жжёт,
гляжу на белый снег России,
что нас от грязи бережёт.

Он так сверкает, так лучится,
посланник горней высоты,
что я готов ему молиться,
чтоб причаститься чистоты!

Он для того и сходит с неба,
чтоб сомневаться я не мог:
нет ничего белее снега,
белее снега только Бог…

Мы русские.
И мы осилим
чреду несчастий и невзгод.
Не зря же белый снег
Россию
от грязи мира бережёт!


Рецензии
Ох, согласился бы я с Вами,
Когда бы снега белизна
Залогом не была бы сна,
В котором долгими веками
Всё ждём мы, что придёт Весна…

С грустной улыбкой и самыми добрыми пожеланиями, Ваш С.М.

Сергей Моргулец   10.03.2011 22:00     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →