Белым небом утираю слезы..

Белым небом утираю слезы
Прошу: Зажги меня светом своим
Чтоб сгорели унылые грезы
Чтоб я верил мукам твоим.

Я сомненьями серыми плачу
Кровоточу от лжи проповедников
Унесли все кресты на сдачу
Не осталось у Бога наследников.

Я задам лишь один вопрос
Где Ты спрятал любовь от нас?
В моем сердце росток пророс
Но в соленых слезах рекой не доростет до нас.
Но кусочек сердца мой никогда не польет она.

Задыхаться ему в тишине
Навсегда быть зеленым ростком
Никогда не гореть в огне
Полыхая волшебным сном.

Только вдруг Тебя вовсе нет?
И ее тоже нет совсем.
Дай же мне хоть один ответ
Хотя к черту, ненужно, зачем.

Все равно буду плакать опять
Правдой серой от белого неба
Всё и всех за вранье проклинать
Романтичность, любовь - сколько бреда!


Рецензии
А Вы просто верьте!И не проклинайте,а пишите...Успехов в творчестве.Тамара Мервенко

Тамара Мервенко   23.02.2011 21:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →