Интеллигенты...

Разговор двух женщин.

Вон те – интеллигенты... И вид у них  такой же... В пиджаках, в галстуках.. Видишь...? С утра уже у педколледжа стоят, ждут, когда кто-нибудь  из преподавателей  выйдет... Как увидят, что идет, встречают и заводят с ним культурный разговор , затем  начинают хвалить... Так захвалят его,  что бедный преподаватель  сразу соглашается выпить с ними или дает в долг.  А наши-то что? Наши обыкновенные  чернорабочие. Они  умеют только пахать. У кого  дрова попилят, у кого  огород вскопают и  тоже... за  поллитра.  Нет, не сравнишь с теми, те - интеллигенты...


Рецензии
Грустно, когда люди видят смыслом своей жизни бутылку алкоголя, и ради нее идут на такие недостойные ухищрения. Но, мне кажется, что деже если честно заработал тяжелым трудом, то это не стоит того, чтобы покупать бутылку. Лучше купить хлеба для птиц и бродячих животных или пожертвовать деньги сиротам.
С уважением и пониманием!

Александр Тарбаев   20.03.2012 09:23     Заявить о нарушении
Да, этот разговор услышала в маршрутке на родном языке, звучит чуть по -другому, долго потом не могла прийти в себя от этого разговора ...Спасибо.

Гульжан Иманкулова   20.03.2012 14:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.