Зима

Снова весь мир притрушенный инеем
в лучах зимнего солнца,
как в старых сказках.
Зима обняла все приевшись забытое
В самых воздушных и нежных ласках.

И вдруг все оживет такое прежнее,
Но только красивое, такое снежное.
Хаотично щек касается снег,
Так свободно, будто плевать на всех.

И забудется грусть, ослепленная светом,
Глубоко там затухнет, притрушена снегом.
Будет все хорошо, и ты улыбнешься.
И от этого сна уже не проснешься.


Рецензии
Красиво написано!

Юлия Осенняя   04.09.2011 19:35     Заявить о нарушении
Спасибо

Джулайт   09.09.2011 19:04   Заявить о нарушении
и мне понравилось

Ксения Чарыева   26.11.2012 11:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →