Словно не было разлуки

Незабудки твои не забыла,
в письмах нежность твою берегла...
Помнишь ли, как  тебя я любила
Ночью той, что была так светла!
Как  мерцали   блестящие звезды
В глубине твоих ласковых глаз.
Это  - страстью расплавленный воздух
На терпенье испытывал нас.
И горели мы в нем, и тонули
Наяву ли, в глубоком ли сне..
И казался январь  нам  июлем,
И зима уступала весне.
Лето было коротким как выдох,
Осень – долгой,  дождливой была...
Через годы звонок твой,  как выстрел:
«Как  ты  всё  это  время  жила?»
Ты спросил,  словно в ящик почтовый
Заглянул  поутру  на ходу,
Словно жизнь не толкла  бестолково
Одиночеством в жарком аду!
Словно,  это не мы на Ордынке
Расписались с тобой на крови,
У метро,  где  гадали  цыганки
В нашей верной и вечной любви!
Незабудки твои не забыла,
Письма в сердце своем берегла.
Не жила. Не ждала. Не любила,
Над тобою раскинув крыла...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →