Дождь

Ах, какая скука!
Дождь стучит по крыше.
Я сижу, как маленький,
Прячусь от дождя.
Папа говорит мне,
Мама шепчет: Тише.
Что ревешь, голубчик?
Выйдешь погодя.

не реву я вовсе.
Что-то в глаз попало.
Я не знаю страха.
Не болтайте зря!
Был бы я пиратом,
Не сидел бы дома,
Я б под черным флагом
Бороздил моря.

И с усмешкой дерзкой
В треуголке черной
Наводил бы страху,
Слыл грозой морей.
Был бы я пиратом,
Правда очень добрым,
Остров подарил бы
Для своих друзей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →