Только бы...

Только бы солнце ярче сияло,
Как летом, а не зимой.
И на минуту меня уносило,
Чтоб быть и холодом и теплотой.

Как бы чего-то сильно хотелось.
Может увидеть, а может познать?
Чтоб ночью тёмной приснилось
И днём ключ от тьмы разыскать.

Только бы ветер этот жестокий
По морю гонял мечты-корабли.
И был он на радость попутный,
Чтоб желания по волнам плыли.

Очередное слово "спасибо"
Воздухом по жизни несло.
И когда смотришь на звёздное небо,
На душе становилось светло.

Только бы грусть не посетила
Мой дом или же твой,
Радость собой убила,
Не услышав голос родной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →