Пусть сердце этот кокон разорвёт... , стр. 102

* * *

Пусть сердце этот кокон разорвёт,
Не вытянешь тогда томленья нить,
Чтобы потом из грёзы раскроить
Те крылья, что придумают полёт.
Пусть сердце кокон разорвёт.

Прижмись пока к морозному окну –
Терпи и жди… Тук-тук, тук-тук – тик-так –
Бегут часы – им сердце бьётся в такт –
Терпи и жди – вот так – терпи же, ну…
Прижмись к морозному окну.

"Ну, ну, давай, сомнение гони!" -
Услышишь над собою, словно плеть.
Чтоб сердцу до весны не умереть,
Пощёчина спасению сродни.
Давай, сомнение гони.

Земля, стеная, с болью в срок родит –
И небо – всё любовью окрылит.


Рецензии
Мне очень понравились Ваши стихи! Спасибо! В их названии заключено решение этой болезненной проблемы. Надо вовремя очнуться,не тешить себя иллюзиями-и душа Ваша воспрянет для полета. С уважением и душевным теплом,Анна!

Рябова Анна Ильинична   17.01.2017 12:42     Заявить о нарушении
На это произведение написано 136 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →