Исповедь

Пятница. Полночь. Семейный обряд:
"Балтики" тройки простуженный яд.
Дьявольский уголь вдыхаю, и вот -
Мозг умирает, а память живёт.

Сыплются мысли горохом на стол,
Скачут по скатерти, бьются об пол.
Я изловчился и вдел их на нить, -
Буду веригой на шее носить.

Звонко по нёбу колотит язык -
Славно справляется с делом кадык -
И, раскачавшись под куполом лба,
Льёт, словно слёзы, в ладони слова...

Исповедь ижицей к небу взошла,
В лёгкой истоме усладу нашла...
Сном опускаются жалюзи век,
Дремлет уставший больной человек.

29.08.2010


Рецензии
Впечатляет

Олег Воскресенский 2   09.02.2012 21:29     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за оказанное моему скромному творчеству внимание.

Дмитрий Шмаков 2   10.02.2012 07:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →