Пьянь

Сегодня снова в жопу пьян
Причиною тому не радость
И горем я не обуян
Пью по привычке эту гадость
 
Не женщина тому виной
Хотя сначала так казалось
Причины, понял, нет иной
Алкоголизьмом называлась.
 
Из холодильника бутыль
А на столе стакан гранёный
Проблемы превращает в пыль
Один лишь вид его рифлёный.
 
Как ниагарский водопад
Польётся по луженой глотке
Не чистая вода, а яд
аналогичный русской водке.


Рецензии
О, стих прекрасный. Я имею в виду прекрасно написан и смысл отлично отображает причину по которой люди пьют, а точнее псевдопричину. Я очень надеюсь, что к вам это не относится, ибо все спиртное в самом деле яд. Я его даже по праздникам не употребляю.

Вера Кондрат   30.07.2011 23:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →