Родник

Мороз небывалый уж к марту, скажу.
Я в бане натопленной нынче сижу.
Люблю это дело, и как молодой
Ходил на родник за студёной водой.
Мы пьём эту прелесть всё время сырой.
И нет со здоровьем отказа порой.
Там все минералы, аж сам Менделей.
Как жарко- с сиропом малины налей.
Как холодно- к чаю её вскипяти.
И с мёдом хлебай, потихоньку кряхти.
Её не заменит вам водопровод.
Там хлорка, микробы и ржавчина.Вот!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →