зимой

не любишь за погоду эту пору года 
а я сижу, ровняю мимику. 

всё портишь, я не виню тебя, да и не буду 
ты будешь сам себя винить 
попросишь, чтобы замолчала 
а мне молчать - обидно, лучше говорить! 
и наконец предложишь всё начать с начала, пообещаешь больше не дурить; 

там, за окном, метут снега, 
а я сижу с тобой, с температурой.
прошу, прошу, дай знак заговорить 
я улыбнусь наверное, сначала
а позже, я клянусь(!)
- отвечу да!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →