На берёзовых почках...
Кроме того её фигура устраивала меня и тем, что зимой на ней очень удобно было греть озябшие руки. Нужно было только незаметно подкрасться к ней сзади и быстренько засунуть руки ей подмышки или за шиворот. Правда потом приходилось целую минуту ждать, когда затихнет визг от которого закладывало уши и вытерпеть два-три тяжелых, но по женски мягких удара по загривку, после того как она накричится и вырвется. Но оно того стоило. Сам я в этом возрасте делал серьёзный упор на морковку. И хоть я был не маленького роста, но всё равно очень хотел ещё немного подрасти. Я задался целью, съедать каждый день по килограмму морковки. Тем более её запасы в погребе были бесконечны, так что по весне всю лишнюю морковку приходилось скармливать коровам. В морковке, как я знал было много витамина «А». А все девчонки, которые мне нравились, были высокого и очень высокого роста. Ещё и потому, что все были старше меня. Кстати, эта тенденция сохранилась и по сей день. И если некоторые мужики стесняются ходить рядом с высокими девушками, то я этим втайне горжусь. Это мой секрет который я до сих пор никому не открыл и никогда, никому не открою. Мне это доставляет удовольствие. Это моя девушка, моя законная добыча, хочется мне сказать и попробуй, отними её у меня!
Вторая моя сестра была не менее колоритной, а может быть даже и более. Звали её Вита. Вот уж имечко совпадало с характером. Жизнь. Когда она была ещё совсем маленькой, мне иногда разрешали её подержать на руках. Это было большое наказание для меня. Она беспрестанно крутила своей головой, куда-то тянула свои ручонки, улыбалась мне голубыми глазёнками, пускала пузыри и бесконечно дрыгала ножками. Приходилось все время находиться в напряжении. Сильно прижимать её было нельзя, она возмущалась и кричала. Ослабить хватку тоже опасно, она как юла, моментально могла выскользнуть из рук. Посидеть десять секунд в одной позе они не могла в принципе. Через десять минут руки отваливались напрочь. Вес то у неё тоже был внушительный для младенца. Но зато эта практика потом очень мне пригодилась для собственных моих детей. У меня на руках, мои дети вели себя спокойно и засыпали быстро. Чем и пользовалась жена, когда самой было лень заниматься и укладывать их спать.
Живость характера у сестры осталась пожизненно, она так до сих пор и не остепенилась. Такой болтушки я в жизни не встречал. Вставить слово в то время когда она о чём-то говорит, представляется очень и очень маловероятным. Помнится классе во втором, она простудила бронхи. Так как бегала по морозу в одном лёгком свитере. Даже скорей не бегала, а носилась. Представить её медленно идущей я уже не в силах. Она была самой крупной девочкой в классе и заводилой. Постоянно дралась с мальчишками и домой приходила вечно в порванных колготках и с расцарапанными коленями. Мать была медиком с образованием. Но лечиться всегда предпочитала народными средствами. Она моментально поставила настаивать бальзам на берёзовых почках и ещё какой-то траве. И каждое утро, регулярно, заставляла сестру выпивать большую столовую, серебряную ложку настойки. Сначала это сопровождалось рёвом, слезами и большим нежеланием так лечиться и материной лёгкой затрещиной. Но постепенно она привыкла и уже сама без принуждения выпивала горькое лекарство. Видимо потому, что мама пообещала не пускать её в школу, пока она не пройдёт двухнедельный курс лечения. Мама приказала ей строго настрого, перед школой выпивать ложку настойки и первые три дня контролировала этот процесс.
Прошло примерно месяца два. Мать уже привыкла, что в школе у неё всё время какие-то проблемы с дочкой. Учителя жаловались. Училась то она хорошо, но вот характер у неё стал ещё более крутым чем прежде. Кончилось это тем, что на школьной перемене, она ударила своего одноклассника об батарею отопления и выбила ему зуб. Зуб был молочный, но от этого тяжесть преступления её не уменьшалась. Мать пришла в очередной раз со школы злая и схватилась за ремень. Но бить не стала, а только крепко попугала и поругала. А потом села на диван и задумалась. Что же это такое твориться с ребёнком? Подошла к буфету, заглянула внутрь и рассмеялась. Позвала меня и показала почти пустую двухлитровую банку настойки. Стало всё понятно. Витка оказывается, все два месяца активно продолжала курс своего лечения. Перед школой как обычно выпивала большую ложку настойки и с раскрасневшимися щеками и сверкающими глазами отправлялась на уроки. А спирт то был медицинским, не разведённым! Это добавляло такого адреналина, в её и без того буйную кровь! Мать то приказ на лечение отдала, а отменить его забыла. А в этом плане, сестра была очень послушной девочкой….
Свидетельство о публикации №111021906462
Есаул Андрей 21.02.2011 07:34 Заявить о нарушении
Пилипенко Сергей Андреевич 21.02.2011 13:19 Заявить о нарушении