Весна света

Хочу весну, хочу весну!-
Грядёт весна среди зимы.
И каждый думает:"Блесну!"
Весенний свет заметим мы.

На тротуарах зеркала -
В них опрокинут неба свод.
Мороз, но как весна мила,
Лавина света так и прёт!

По Пришвину - весна пришла,
и имя ей - весенний свет,
И ловят окон зеркала
Лучей безудержных букет



Прим.
У Пришвина есть понятие Весна света, что совпадает с увеличением солнечного дня и наблюдается именно в феврале как явление,  предшествующее календарной весне.


Рецензии
Понятно! Молоток Пишвин..)))
А по Пржевальскому, весна - это шесть переходов на лошадях! ))))
Ну, там лошади маленькие были. Шаг - 30 сантиметров. Пока дотопают...)))

Аль Фернис   19.02.2011 23:40     Заявить о нарушении
Отличный сюжет - маленнькие лошадки идут и за шесть переходов - приходят в весенний город,где уже пока они дойдут начнётся лето))

Лика Поо   20.02.2011 00:42   Заявить о нарушении
Главное, что б до зимы пирперлись в гараж..)) Ато вымерзнут и опять в Красную книгу..)

Аль Фернис   20.02.2011 01:06   Заявить о нарушении
Главное, чтоб поэтов в красную книгу не заносить!А графоманов можно!)

Лика Поо   10.01.2013 22:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →