Бобо

Бобо  живёт в подвале и ест всё
что попадается под руку
отходы 
насекомых
даже траву

сторонится людей
часто сидит на поломанной лавочке
в конце сквера
пожёвывая какой-нибудь цветок или листочек
читает книги из помойного контейнера
листая страницы распухшими от язв пальцами
и вороны облепляют его
словно кормушку голуби
каркают и тычут клювами в его лохмотья
гадят на его плечи и растоптанные ботинки…

а он
изредка поглядывает на облака
словно ждёт дождя
словно хочет смыть с себя
этот приторно-кислый запах пота
напоминающий запах
смерти

говорят он ангел
а я думала
что ангелы пахнут печеньем…


Рецензии
а ведь меня тоже иногда называют Бобо...
я думал ангелы пахнут перьями...

Богдан Бондар   23.07.2011 03:35     Заявить о нарушении
нет, о-моему у них даже нет крыльев...
спасибо)

Параллельное Отражение   26.07.2011 12:49   Заявить о нарушении
Ангелы пахнут Теплом Сердца и Вселенской Любовью.

Анджело Самурай   30.11.2012 14:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →