В Сибирском ботаническом саду

В Сибирском ботаническом саду
Уже три года пальма плодоносит,
Давайте у неё мы спросим:
На счастье ль это или на беду?!

Она растет на полочке в горшочке,
Научной теплотой окружена.
Приносят удобрения в мешочках.
А в Африке давно уже весна...

А рядом кипарис ютится,
Большой - уже три метра высотой,
Ему бы в эту пальмочку влюбиться,
А он, увы, мечтает о другой...

А за окном суровая природа...
А здесь весь год тепличная весна.
Следить за состояньем огорода
Научная общественость должна.

Мне видится решение задачи:
Возьми лопатку в руки и весной
Под окнами с любовью на удачу
Ты посади берёзочку с сосной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →