Последний снег

Он падал, падал, ниспадал, летел,
Кружился и колол в лицо прохожих,
Он был совсем некстати, не у дел,
Он был не нужен никому, похоже,

Он опоздал, как видно, навсегда,
Его не ждали люди и деревья,
Он был всего лишь – хрупкая вода,
Забывшая, как скоротечно время.

Ему бы стать капелью и ручьём,
Ему б разлиться у подъезда лужей.
А он, упав, остался ни при чём,
Похоже, никому уже не нужен.


Рецензии
А У МЕНЯ ОЧЕНЬ ПОХОЖИЙ ПО НАСТРОЕНИЮ " ПОСЛЕДНИЙ СНЕГ ПЛЫЛ НЕВЕСОМ...
ЗАГЛЯНИТЕ...

Надежда Истомина   13.03.2011 14:33     Заявить о нарушении
Т.Е."ПУШИСТЫЙ СНЕГ ПЛЫЛ НЕВЕСОМ..."

Надежда Истомина   13.03.2011 14:55   Заявить о нарушении
Спасибо, обязательно загляну!

Наталия Юрьевна Иванова   13.03.2011 21:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →