На кордон

Месяц в небе ярко светит.
Снег кружится серебром.
Во степу казаки едут,
С дому едут на кордон.

Снарядила их станица
Службу ратную нести.
Казаков суровы лица.
Что там ждёт их впереди?

Кони инеем покрыты,
И папахи все в снегу,
Кроме бурки нет защиты
Казакам зимой в степу.

Несладка казачья доля,
Чуть чего, и ты в седле.
Но на всё Господня воля,
В небесах и на земле.


Рецензии
Любо от донского казака с Донбасса.
Понравились и стихи,и песни в Вашем исполнении.
Приглашаю к себе в гости на мою страничку.
Может быть мои стихи о казаках смогут стать песнями.
С уважением,Олег.

Олег Кашицин   15.02.2019 10:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →