Задождило

Задождило небо...
Небо зарыдало...
Как-то всем невесело
В этом мире стало.
Побежали,пузырясь,
Бурные потоки.
Зачем тебя обидели мы,
Небо,так жестоко?..

И бурлит река
Бесконечная..,
И стеной вода
Быстротечная.
Всех тоска гнетет,
Все кручинятся...
Не бывает слез
Беспричинных.

Ах,как плачут
Небеса разобиженно...
Видно,края тоски
Не увижу я...
Грусть свою
В воду мрачную опущу...
И сквозь горе свое,
Как сквозь сито,
Слезы горькие пропущу.


Рецензии
Очень образно и напевно ! И спасибо Вам за рецензию!

Владимир Галат   21.02.2011 22:43     Заявить о нарушении
И Вам спасибо большое за добрые слова! С праздником Вас,Владимир!
Здоровья и терпения;а еще огромного человеческого счастья!

Вера Алексеевна Самсонова   23.02.2011 10:56   Заявить о нарушении
Спасибо!

Владимир Галат   23.02.2011 17:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →