Николаю Лебедеву, воину запаса

                *  *  *


          ( из армейского блокнота )
              - письмо из в/ч


          Коля, Коля! У тебя всё ясно.
          На душе спокойно и легко.
          Прошлое по-своему прекрасно.
          Будущее видно далеко.

          Будущее свадебку пророчит!
          Вне сомнений Томкина любовь.
          Правда, счастьем часто, между прочим,
          Заправляют тёща и свекровь.

          Но твои решительность и смелость
          За себя сумеют постоять.
          Коля, Коля! Как бы мне хотелось
          На твоей женитьбе погулять...

          И тогда бы мы за дружбу нашу
          И за службу выпили с тобой,
          И хваля гражданским лицам кашу,
          Закусили б всё же колбасой!

          23.12.1965 г.     Алакурти
                ( 2 год службы )


     На снимке: Сапёр Николай Лебедев. 
     Стихи ( письмо ) отправлены ему на дом вскоре после его демобилизации.
    


Рецензии
Юность в сапогах не забудешь !Хорошие времена..

Михаил Евгеньевич Галкин   18.02.2011 11:37     Заявить о нарушении
Да, именно так теперь и вспоминаются.
Спасибо за отклик.

Фёдоров Юрий   18.02.2011 15:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →