Снег

Я смотрю в окно: снег летит украдкой,
Как будто боится о стекло разбиться,
Словно боится растаять навечно,
Ему известно, что жизнь конечна.

Он ловит последние жизни секунды,
Прощается с нею. Такой красивый!
Я так и скажу: «Это очень трудно,
Знать участь свою, но казаться сильным.»

Упал на стекло, растаял каплей,
Бежит по нему, но нет снежинки.
Я так и скажу: «Не надо плакать,
Когда-нибудь капля станет льдинкой!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →