В одеяниях пёстрых осени...

В одеяниях пёстрых осени
Путается ветер озорник...
Утренников зябких проседи -
То зимы грядущей лик...
Снова осень мокрые свидания
В парке назначает у дубов
И дождей холодные признания
Так понятны нам двоим без слов...
Осень, осень золотом рассыпалась,
Ослепив сиянием дворы...
Чувствами простуженными вырвались
Осени проказницы костры...


Рецензии
Плетется осень еле-еле,
В ладошках мятный дождь несет.
Лажает в парке скрип качели,
Ну, та, ну помнишь, мы сидели,
И звонко вместе с нею пели,
А нынче, сердце не поет.
Весну упрямо ждет,
Иль лета, кто поймет…

О как!

Мидора   18.02.2011 08:20     Заявить о нарушении
Хорошо!

А к нам пришёл мороз скрипучий
В охапке снега приволок
И издевается колючий
И по небу гоняет тучи
И мчится, словно санки с кручи
Не слабый, Женька, ветерок...
Но, я надеюсь, скоро срок
Капелей юных плачь... в платок....

О как!

Владимир Поздин   19.02.2011 10:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →