Я не люблю тебя, февраль

Я не люблю тебя, февраль,
когда, тоскою напоенный, твой воздух сердце мне щемит,
и старомодно упоенный, я счастлив горько иль велик,
велик прозреньем, состраданьем и жалостью, но не к себе,
а к веку, миру, мирозданью...,
и сердце бедное болит.
               
                1973 - 2011


Рецензии
Похоже на стиль 19 века. Очень глубокое произведение. Заявляю , что у вас в высшей степени получилось передать атмосферу февраля.Особенно понравилось сочетание слов в строчке "твой воздух сердце мне щемит".

Саманта Бэйл   18.08.2013 23:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Саманта, Вы очень добры!

Эсбэдэ   18.08.2013 23:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →