Серафима

Мне имя дали ангельское- Серафима.
В Руси мне зовут служитель Бога.
Кто выбирал не знаю это имя,
Мне ангельская выпала дорога.
Но грудь моя полна огня и жара,
Во мне вся преисподняя рвется в бой.
Я Серафима, я дитя пожара.
Я Греческая огненная боль.
Годами можно спорить кем я значусь:
Я Русская и значит ангел я,
Но почему тогда огнем я славлюсь
И Греческое имя у меня?
Противоречат мнения народов:
Вода- огонь, как небо и земля.
Я Серафима- вот моя порода,
Порода неба, плоти и огня!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →