Без нас...

Я жизнь, как флягу, исчерпал,
не так уж много и осталось,
не столь уж яростен запал
и тяжелей гнетёт усталость.
Теперь другие времена,
и голос мой звучит всё тише,
мне незнакомы имена
на ярких праздничных афишах.
Но мучает в тиши квартир,
ищу ответа в каждом дне я:
зачем пришли мы в этот мир
и стал бы мир без нас беднее?

С судьбой по-детски мы хитрим,
но знаем, жизнь почти итожа:
без нас мир станет чуть другим,
пусть на улыбку лишь, но всё же…


Рецензии
Валерий, Мира без нас не будет... Так врем себе, и про то пишем стихи...
Опять в восторге от твоих строк...
А.Шмидт

Александр Шмидт   17.02.2011 20:15     Заявить о нарушении
Александр, мир исчезнет только для нас - и это правильно. Но, может быть, "за пределом" откроется иной мир - кто знает?..

Валерий Патрушев   18.02.2011 10:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →