Песня воина защитника Руси

Ну вот и пробил наш час
копье взять в руки и щит
с востока черная рать
нам скорой смертью грозит
нас втрое меньше чем их
но каждый стоит пяти
нам не впервой воевать
и от судьбы не уйти

Собрав всю волю в кулак
страх убиваю в себе
надежду в завтрашний день
я доверяю судьбе
забыв прошедшую жизнь
я воздух пью ледяной
и с хрипом встал на дыбы
послушный конь подо мной

Заняв передний редут
врага я вижу в лицо
со мной в атаку идут
десятки сотен бойцов
шеренгой держим щиты
копье на солнце блестит
сомненья выбросим прочь
враг будет нами разбит

Я так бороться устал
за своё место в строю
плесните масла в огонь
и я без страха сгорю
подхватит ветер золу
смешает с воздухом дым
поднимет до облаков
всё то чем раньше я был

Закат окрасил огнем
в бою проломленный щит
и верный конь вороной
со мною рядом лежит
на поле брани пустом
к рассвету нет ни души
лишь только тьма воронья
над бывшим войском кружит .

youtube(nikolaletny)       2010


Рецензии
Необычно... и очень красиво! Песня!

(рЯдут - это специально так? грамматически - рЕдут)
¤¤¤¤¤¤¤

Доброго Вам весеннего дня! Творческих успехов!

Вемарол   06.05.2020 09:13     Заявить о нарушении
Спасибо, сейчас исправлю, думал это от слова ряд :-)

Никола Летний   08.05.2020 19:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →