Про врага

Ты был по жизни мне врагом,
По сути другом оставался,
Хоть вслух совсем не прикасался
К тому, что мы всегда вдвоём

Ты ошибаться не давал
И помогал идти ровнее,
И за глаза не называл,
Предпочитая быть сильнее

Ты был суров, но справедлив,
Не позволял купаться в неге
И я был менее строптив,
Когда прибавить надо в беге...

Прошли года, нрав повзрослел
И умудрённый сединою
Простую вещь уразумел -
Как хорошо, что мы с тобою


Рецензии
Бывает друг страшней врага,
У вас - совсем наоборот...
Коль хорошо вам рядом с ним,
Пускай подольше он живёт!
С уважением, Наталья

Наталья Болгова   13.03.2011 15:55     Заявить о нарушении
Скорее всего это про Господа.Как всегда глубоко и на этот раз здесь взгляд как изнутри, так и со стороны. Спасибо.

Наталия Новикова-Полевая   27.03.2011 01:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →