Не любит меня моя вредная муза...

Не любит меня моя вредная муза.
Удрала, каналья, от тяжкого груза
Бессонных ночей и бесплодных попыток
Коверкать слова, как от камеры пыток.
 
Тяну к ней с умильною рожей ручонки:
"Подай же на бедность, шальная девчонка!"
Хохочет и издали машет руками -
Уж вы, мол, попробуйте, тётенька, сами!
 
Бегу вслед за ней, топоча,как слониха.
Ведь знала - хлебну с этой врединой лиха!
Пыхчу: вот сейчас...догоню...и поймаю -
К себе прикую...и рога обломаю...
 
Истаяла муза в сиянии зыбком,
Дразня напоследок чеширской улыбкой.
Разбилась мечта, дзынькнув дрогнувшим эхом,
Заделаться лучшим на свете поэтом.


Рецензии
Замечательное стихотворение,заставляющее улыбаться)

Екатерина Жирнова   26.06.2011 18:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Катя! Улыбка - это прекрасно!
С наилучшими пожеланиями,

Елена Коротаева   26.06.2011 23:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →