Снова увидеть хочу

Соскучилась
по лунной ночи...
Да ничего особенного –
поток настойчивых
лучей
встречаю из окна,
очнувшись иногда
от странного -
куда он звал? –
встревожившего сна.
А лунный свет
серебряно поет:
Да, да,
все правильно –
я – красота,
а сон твой прервала,
чтоб ты увидела меня...


Рецензии
А у нас снова лунные ночи (морозные, ясные). Только луна так высоко забралась, что нужно открыть окно и выглянуть - это чтобы ею любоваться. И что делать?!. Холодно! :)

Алиса Куртова   17.02.2011 15:18     Заявить о нарушении
Ну, уж я точно не высунусь - очень мерзну. Подожду, когда ко мне заглянет Луна летом...

Юртайка   17.02.2011 16:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →