МАМЕ

     В день 86-летия
     с любовью.
Чистое звёздное небо,
Серебряный диск луны...
Быль это или же небыль?
Бывают такие сны?

Сани трещат на морозе,
Лошадь в оглоблях храпит,
В сугробах скрипят полозья,
Комья летят с-под копыт.

В санях я лежу,мальчонка,
Любуюсь на Млечный Путь.
Вдруг лошадь заржала звонко,
Вдруг вой,что наводит жуть...

На горке,за изволоком
Светят деревни огни.
К маме прижался я боком
И закричал ей:"Гони!"

Вынесла наша лошадка,
Помог и собачий лай.
Слёзы я вытер украдкой.
...Сон,больше так не пугай...

Мутная россыпь на небе,
Расплывчатый диск луны...
Это давно уже  небыль,
Но это,конечно,не  сны...
     15.02.10г.


Рецензии
Очень правильный Стих.

Емельянов-Философов   14.04.2021 17:49     Заявить о нарушении
Благодарю вас!Такие оценки обязывают ответственно относиться к ко всему,что написал...Желаю вам творческих удач!

Александр Касьянов   15.04.2021 10:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →