Туман

И тихо пробираясь сквозь деревья,
внушая страх, идущему во мгле
я возникаю будто бы из пепла,
сгоревших душ, играющих во мне.
Частичка жизни, детище природы –
я стуком сердца говорю с тобой.
Остановись и не беги так быстро,
постой, послушай и глаза открой.
Во мне добро, ну разве ты не видишь,
прости меня, увлекся я игрой,
поговори еще со мною странник,
ведь скоро свет – расстанемся с тобой.
Но ты не слышишь, берег у нас разный,
я вижу солнце – значит ухожу.
Тебя я отпускаю как не странно,
слезой на землю я себя ложу.
И солнца луч согреет тебя светом,
в душе лишь отголоски – что в ночи,
ты обернешься – а меня уж нету.
Ну нет, так нет, теперь уже молчи…

… жизнь – чехарда…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →