Осень

Всегда мне осень грустью отдавалась,
С восходом солнца новый лист слетит,
Уже с ним лето вдоволь наигралось,
И дерево о нем уже грустит.
Веселые такие, в ярких красках,
О смысле жизни рассказать хотят,
Они не жили в этих мрачных масках
И любят нас как маленьких котят.
Они играют с нами цветом красок
Багряным заревом согреют изнутри.
Один зеленый, а за ним два красных
А там сухие, ты смотри, смотри.
Они как люди, разные бывают,
С приходом осени покажут кто есть кто
И разумом любовь не убивают
Когда в кармане в сереньком пальто.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →