Спасибо... последнее стихотворение Егоровой Марине

Пусть не угаснет красота твоя вовеки,
Пусть нежный голос никогда не огрубеет,
И счастье пусть искрится в человеке,
Которого любовь твоя согреет.

Пускай взаимны будут эти чувства,
Что люди так легко зовут любовью.
А знаешь, мне теперь уже не грустно,
Что я не буду никогда с тобою.

Наверно нужно мне тебя благодарить,
Что ты ушла, дав мне закрыть сию страницу.
И что меня ты научила не любить,
Что сердце снова стало вольной птицей.

Пусть нежный голос никогда не огрубеет,
Пусть ты останешься мила, умна, красива.
А что мой разум о тебе уж не жалеет -
За это говорю тебе спасибо.
                2010-2011 гг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →